水晶批发|水晶饰品|天然水晶|水晶饰品批发|天然水晶批发-东海时尚水晶饰品店水晶批发|水晶饰品|天然水晶|水晶饰品批发|天然水晶批发-东海时尚水晶饰品店

您现在所的位置:主页 > 口碑 >

待和解)孙先生投诉成都西山居世游科技有限公司

时间:2022-09-15 07:12  来源:未知   作者:admin   点击:

  于8月7日晚骗子以代练需团队沟通名义诱骗我解除聊天锁,但是该游戏所用玲珑密保锁解除聊天锁默认解除背包交易锁,在不查之下被骗子非法转移账号上217400游戏金币!

  晚间及时于客服沟通反馈,客服做了记录,第二天只收到短信通知异常交易时间,交易对象以及交易金额!游戏官方对此表示不会帮助追回,该游戏公司的不作为已经对消费者的权益造成侵害,望能维护消费者的合法权益!

  现有证据本人游戏账号异地登录记录游戏官方短信通知异常交易的时间、对象以及具体财物与多名客服通话记录和骗子的沟通记录

  投诉请求1.首先本人账号异地登录时间和骗子非法交易时间吻合,希望能追回被骗资金!2.该游戏玲珑密保锁存在明显漏洞,希望整改!

  投诉原因:游戏内给代练解锁出现财物损失,因无法判定为异常交易,无法处理,用户不满引发投诉。

  投诉回复:1.经核实目前已经是最终处理结果2.玲珑锁一键解锁时,背包锁及交易锁是默认选中并且高亮提示的,如果用户不同意解锁可以拒绝3.官方一直提醒不支持线下交易以及找代练,建议用户保管好账号信息,绑定玲珑锁4.用户对玲珑锁相关建议帮助反馈。

  核实情况:经核实角色【慕*卿】在2022-08-0723:21:10前后将合计217400金(包含五行石(六级)、五行石(八级)售卖所得金币)分2笔交易给了角色【玄*逸】。该笔交易发生在正常解除玲珑锁之后,属于授权操作,我们无法判定为异常交易,无法处理。

  重要提醒:“和解中”“待和解”或“未和解”投诉,在“公开和解”栏目实名公开,接受网友监督、点评,促进双方尽快和解。如有疑问,请及时致电四川消费网投诉中心。联系电线;。

  (2)通过PC终端(电脑)投诉:确认您选择的是四川消费网(,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

  (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆四川消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

  (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(

  注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)

  二、投诉人联系方式的重要性联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况。

图片专区